helix3->PresetParam('_megabg')) ? $this->helix3->PresetParam('_megabg') : '#ffffff'; $megabgtx = ($this->helix3->PresetParam('_megatx')) ? $this->helix3->PresetParam('_megatx') : '#333333'; $preloader_bg = ($this->helix3->getParam('preloader_bg')) ? $this->helix3->getParam('preloader_bg') : '#f5f5f5'; $preloader_tx = ($this->helix3->getParam('preloader_tx')) ? $this->helix3->getParam('preloader_tx') : '#f5f5f5'; // load css, less and js $this->helix3->addCSS('bootstrap.min.css, font-awesome.min.css') // CSS Files ->addJS('bootstrap.min.js, jquery.sticky.js, main.js') // JS Files ->lessInit()->setLessVariables(array( 'preset' => $this->helix3->Preset(), 'bg_color' => $this->helix3->PresetParam('_bg'), 'text_color' => $this->helix3->PresetParam('_text'), 'major_color' => $this->helix3->PresetParam('_major'), 'megabg_color' => $megabgcolor, 'megatx_color' => $megabgtx, 'preloader_bg' => $preloader_bg, 'preloader_tx' => $preloader_tx, )) ->addLess('legacy/bootstrap', 'legacy') ->addLess('master', 'template'); //RTL if ($this->direction == 'rtl') { $this->helix3->addCSS('bootstrap-rtl.min.css') ->addLess('rtl', 'rtl'); } $this->helix3->addLess('presets', 'presets/' . $this->helix3->Preset(), array('class' => 'preset')); //Before Head if ($before_head = $this->helix3->getParam('before_head')) { echo $before_head . "\n"; } ?>
Вторник, 21 апреля 2020 11:24

Рыбаки с острогами задержаны полицией Жамбылской области

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Борьбу с незаконной рыбной ловлей, перевозкой и торговлей ведут на водоемах Жамбылской области сотрудники природоохранной группы управления местной полицейской службы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, в связи с введением в стране режима чрезвычайного положения на основании приказа начальника департамента полиции Жамбылской области рейдовые мероприятия по водоемам региона проводятся на постоянной основе, и особенно в выходные дни. Несмотря на это, в ходе рейдов сотрудники полиции совместно с егерями районного охотничьего хозяйства выявляют нарушителей режима ЧП и правил рыболовства, а также факты загрязнения берегов рек и озер и организации отдыха жителями на берегах природных водоемов.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в ходе рейдов на северной стороне озера Ленинжол в районе села Акжол Меркенского района сотрудники природоохранной группы управления местной полицейской службы задержали двоих жителей села Актоган этого же района. Мужчины 45 и 47 лет имели при себе две запрещенные самодельные остроги, а также улов из 10 карасей и стольких же рыб-змееголов общим весом 9 килограммов.

«По данному факту составлен административный протокол по 3-й части статьи 383 КоАП РК (Грубое нарушение правил рыболовства в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными). Дело направлено в суд. Также за незаконную ловлю на реке Шу в районе села Уланбель Мойынкумского района задержан сельчанин, в отношении которого по 1-й части статьи 383 КоАП РК (Нарушение правил рыболовства, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) составлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф на сумму 27 780 тенге», - пояснили в ведомстве.

Напомним, на днях нескольких любителей несанкционированной рыбной ловли задержали на Терс-Ащибулакском водохранилище Жуалынского района, у реки Шу Мойынкумского района. А в Меркенском районе зарегистрировано восемь фактов запрещенного отдыха и рыболовства. Для всех задержанных приятное времяпрепровождение закончилось привлечением к административной ответственности по статье 383 ч.1 КоАП РК и штрафом в размере 27 780 тенге.

В Жамбылской области насчитывается 117 водоемов, 5 водохранилищ, 13 магистральных каналов общей протяженностью более трех тысяч километров. С начала 2020 года за нарушения требований пользования животным миром и правил охоты и рыболовства зарегистрировано более двухсот фактов административного правонарушения и шесть фактов уголовного правонарушения.

Источник: www.inform.kz

Прочитано 2934 раз
Оцените материал
(0 голосов)

footerlogo

 

«Информационно-развлекательный интернет-ресурс об охоте, рыбалке и активном туризме».
© 2024 Сайт Кансонар. Все права защищены.

Яндекс.Метрика