Суббота, 23 мая 2020 15:31

Массовую гибель рыбы расследуют экологи на севере Казахстана

В Северо-Казахстанской области зафиксировали массовую гибель рыбы, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на КазТАГ.

По словам пресс-секретаря областного департамента экологии Салтанат Джунусовой, 18 мая на телефон Северо-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира от генерального директора ТОО «Водолей 2014» Самаратова поступило сообщение о факте гибели рыб на рыбохозяйственном водоеме Питное, расположенном около села Полудино района М. Жумабаева.

Она уточнила, что известно о гибели порядка 500 кг рыбы. На место выехала комиссия в составе сотрудников департамента экологии, инспекции лесного хозяйства, управления природных ресурсов, ТОО «НПЦ рыбного хозяйства» и районной ветеринарии для обследования данного водоема.

— В ходе комиссионного выезда установлено, что как на берегу водоема, так и в самом водоеме находятся туши мертвого карася. Специалисты департамента экологии отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований. Результаты будут известны по истечении пяти дней, — рассказала Салтанат Джунусова.

Она сообщила, что после получения результатов лабораторных исследований состоится заседание межведомственной рабочей группы, где рассмотрят факт гибели рыбы на водоёме.

Источник: pkzsk.info

Прочитано 2298 раз
Оцените материал
(0 голосов)

footerlogo

 

«Информационно-развлекательный интернет-ресурс об охоте, рыбалке и активном туризме». Наши контакты +77010317229 (Whatsapp), mail@qansonar.com.
© 2023 Сайт Кансонар. Все права защищены. Разработка - Веб студия "IT.KZ"

Яндекс.Метрика