Среда, 14 октября 2020 10:15

В полиции обратились к охотникам и рыбакам

В связи со стартом месячного оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» полиция Акмолинской области обратилась к любителям охоты и рыбалки.

По данным областного департамента полиции, с начала года в регионе выявлено 190 фактов нарушения правил рыболовства и 251 — правил охоты.

«Напоминаем, что охотиться можно на закрепленных охотничьих угодьях. Охотник должен иметь при себе подтверждающее удостоверение с отметкой уплаты госпошлины на соответствующий год, разрешение на охоту, путевку субъекта охотничьего хозяйства и разрешение на право ношения охотничьего огнестрельного оружия, —

сказано в сообщении департамента. —

Рыболов при осуществлении любительского, спортивного рыболовства на рыбохозяйственном водоеме или участке должен иметь при себе путевку, разрешение, документ, удостоверяющий личность.

В случае отсутствия указанных документов нарушители привлекаются к административной ответственности по ст. 383 КоАП РК «Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных», которая влечет штраф в зависимости от формы субъекта».

Источник: 365info.kz

Прочитано 2749 раз
Оцените материал
(1 Голосовать)

footerlogo

 

«Информационно-развлекательный интернет-ресурс об охоте, рыбалке и активном туризме». Наши контакты +77010317229 (Whatsapp), mail@qansonar.com.
© 2023 Сайт Кансонар. Все права защищены. Разработка - Веб студия "IT.KZ"

Яндекс.Метрика