Среда, 09 октября 2019 11:00

Краснокнижных джейранов убили в Жамбылской области

В Жамбылской области задержали четверых мужчин, которых подозревают в браконьерстве. В их автомобиле были обнаружены туши двух джейранов, которые занесены в Красную книгу, передает МИА «Казинформ».

В полиции сообщили, что подозреваемые были задержаны 6 октября на территории песчаника «Нартай», который расположен в Байзакском районе.

В ведомстве установили, что животные были убиты из зарегистрированного двухствольного охотничьего ружья. Однако разрешения на сам отстрел у подозреваемых не было.

В полиции начали расследование по данному факту. Если вина мужчин будет доказана, то им грозит наказание в виде лишения свободы или штрафа.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Они находятся под подпиской о невыезде. Помимо этого, у них изъяли ружье, из которого, предположительно, были убиты краснокнижные животные.

Источник: ИА "Казинформ"

Прочитано 2971 раз
Оцените материал
(1 Голосовать)

footerlogo

 

«Информационно-развлекательный интернет-ресурс об охоте, рыбалке и активном туризме». Наши контакты +77010317229 (Whatsapp), mail@qansonar.com.
© 2023 Сайт Кансонар. Все права защищены. Разработка - Веб студия "IT.KZ"

Яндекс.Метрика