Понедельник, 17 февраля 2020 11:15

Полиция Мангистауской области отменила проведение собачьих боев

Стражи порядка провели разъяснительную работу с организаторами, а также среди населения для предотвращения жестокого обращения с животными.

Информация о планировании мероприятия в селе Батыр Мунайлинского района появилась в соцсетях, сообщает zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Собачьи бои должны были состоятся 15 февраля и на рассылку в Instagram и Facebook обратили внимание пользователи. Люди возмутились и обратились в полицию, которой пришлось напомнить организаторам, что в случае гибели животного или травли собак при несовершеннолетних предусматривается уголовная ответственность.

1581838377 f35556c5c0942f

В пресс-службе полиции сообщили, что стражи порядка провели разъяснительную работу с организаторами, а также среди населения для предотвращения жестокого обращения с животными.

- Правовой статус данных турниров не однозначен. Данные мероприятия должны проходить под контролем заводчиков, чтобы псы не получили серьезных увечий. В случае, если животное погибнет или травлю устроят на глазах несовершеннолетних, предусматривается уголовная ответственность. Проведение данного мероприятия отменено, - отметили в пресс-службе ведомства.

Прочитано 4158 раз
Оцените материал
(1 Голосовать)

footerlogo

 

«Информационно-развлекательный интернет-ресурс об охоте, рыбалке и активном туризме».
© 2025 Сайт Кансонар. Все права защищены.

Яндекс.Метрика